ООО «ИЦ Консультант»
350000, Россия, Краснодарский край, г.Краснодар, ул. Октябрьская, дом 80
телефон / факс: (861) 2-555-111

Государственный контроль за безопасностью донорской крови: порядок обновлен

11 сентября вступили в силу поправки к положению о федеральном госконтроле за безопасностью донорской крови и ее компонентов. Выделим ряд изменений.

Решения о профилактическом визите, об объявлении предостережения или проведении контрольного мероприятия с взаимодействием с контролируемым лицом оформляют путем внесения сведений о них в единый реестр контрольных мероприятий и их подписания. Туда же подгрузят данные об актах (в т.ч. о невозможности проведения) надзорного, профилактического мероприятий и предписаниях об устранении нарушений. Для этих решений, актов и предписаний отдельный документ не формируется.

Объект контроля считается отнесенным к одной из категорий риска, когда сведения внесены в единый реестр видов федерального, регионального, муниципального контроля.

Возражение на предостережение организация вправе подать через единый портал государственных и муниципальных услуг или региональный портал. Эти ресурсы или мобильное приложение "Инспектор" можно использовать для направления документов контролерам. Последние могут применять данное приложение для консультирования субъектов обращения донорской крови и фиксации доказательств нарушений требований.

Источник: КонсультантПлюс


Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа
или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации