ООО «ИЦ Консультант»
350000, Россия, Краснодарский край, г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

Эксперимент по комплексной реабилитации детей-инвалидов продлится до конца 2028 года

В рамках пилотного проекта отрабатывают механизм приобретения услуг по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов с помощью электронного сертификата. Эксперимент планировали завершить в 2027 году. Правительство продлило его до 31 декабря 2028 года.

Напомним, пилотный проект запустили в 2022 году. За весь срок в нем примут участие 38 субъектов РФ:

  • в 2025 году он проходит в 6 регионах (Московская, Рязанская, Тюменская области и др.);
  • в 2026 году будет проходить в 22 субъектах (среди них – Татарстан, Краснодарский край, Нижегородская и Новосибирская области);
  • в 2027 году в число участников войдут еще 16 регионов (Камчатский край, Владимирская, Калужская, Ульяновская области и др.).

Услуги оказывают детям-инвалидам (от 4 до 17 лет включительно), которым впервые установили инвалидность в период эксперимента.

Организации, которые предоставляют услуги, должны соответствовать критериям. Для медорганизаций введен дополнительный критерий – наличие лицензии на определенные виды работ.

Источник: КонсультантПлюс

Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа
или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации
 

Забыли пароль?