ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

Минпросвещения разработает памятку для школьников по дистанционному обучению

Минпросвещения России разработает памятку для школьников и учителей по удаленному обучению, где будут описаны возможные трудности дистанционного формата, сообщила в понедельник пресс-служба министерства.

По инициативе главы министерства Сергея Кравцова была запущена горячая линия по сбору предложений по улучшению качества образования. По итогам первых 20 дней работы собрано и проанализировано свыше 1400 предложений.

"Среди предложений, уже запущенных в проработку департаментами министерства, также методическая памятка учащимся и преподавателям на случай периода дистанционного образования из-за чрезвычайных обстоятельств (например, в период пандемии и др.), предложеннная аспирантом НИЯУ МИФИ и прошедшая общественную экспертизу на портале preobra.ru. Данная памятка посвящена особенностям работы "дистанционных систем", а также описывает трудности, с которыми могут столкнуться обучающиеся при использовании дистанционных технологий, и пути их решения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в тройку тем, наиболее волнующих сегодня педагогическое и родительское сообщество, также вошли вопросы совершенствования механизмов проведения ЕГЭ и ОГЭ, вопросы безопасности образовательного пространства, предложения по корректировке внедрения цифровой образовательной среды.

Для детальной проработки поступающих предложений министерство проведет общественные слушания в середине июля.

Источник: ТАСС

Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа