ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

Сдаем отчет о госзакупках у СМП и СОНКО за 2023 год

Заканчивается срок публикации в ЕИС отчета о закупках у СМП и СОНКО. С прошлого года форма не изменилась. Напомним о сложных моментах при подготовке документа и нюансах его сдачи отдельными заказчиками.

Разместить отчет в ЕИС должны почти все заказчики. Исключение касается, в частности:

Последний день сдачи отчета — 31 марта. В 2024 году эта дата выпадает на воскресенье, поэтому документ можно разместить в ЕИС до 1 апреля включительно.

Подробности:

При определении обязательной доли закупок у СМП и СОНКО помните, что муниципальные медорганизации и ряд других заказчиков не включают в расчет СГОЗ закупки медизделий и лекарств. Если же такие закупки они проводили у СМП и СОНКО, то их учитывают в объеме закупок у этих субъектов

При заполнении вкладки "Информация об объеме закупок" обратите внимание, что указанные заказчики приводят в позиции 2 сведения об объеме финансирования по контрактам на поставку медизделий и лекарств. Реестровые записи этих контрактов отражают в позиции 3 вкладки "Информация о заключенных контрактах".

Подробности:

Подпишите отчет усиленной квалифицированной ЭП. Убедитесь, что срок ее действия не истек.

Подробности:

Если ошибиться в отчете, опубликовать его с опозданием или не разместить вовсе, заказчика и должностное лицо могут наказать.

Подробности:

Источник: КонсультантПлюс

Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа
или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации