ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

ПФР сообщил о порядке перевода денежных средств, представляющих доходы граждан, на которые не может быть обращено взыскание

ПФР в силу возложенных на него обязательств осуществляет выплату пенсий и иных социальных выплат, в том числе с учетом положений законодательства об ограничении по видам доходов, на которые взыскание не может быть обращено в соответствии Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Отделения ПФР доводят до кредитных организаций перечень КБК выплат, который дополнен графой "Код вида дохода для 229-ФЗ" для идентификации кредитными организациями поступающих видов доходов в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе, в том числе по выплатам семьям, имеющим детей.

Кроме того, для автоматизированной идентификации кредитными организациями выплат, а также корректного учета при их зачислении на счета получателей, при формировании платежных поручений в реквизите платежного поручения "Назначение платежа" в обязательном порядке указывается предложение "Меры социальной поддержки семей, имеющих детей".

В указанном порядке формируются платежные поручения как к направляемым в кредитные организации реестрам получателей указанных выплат, так и на каждого получателя.

Документ: <Письмо> ПФ РФ от 07.07.2020 N НП-03-19/13316

"КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве с 24 по 29 августа 2020 года" 

Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа
или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации