ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

Важные новости для юриста за неделю с 6 по 10 марта

Определили оператора единой автоматизированной системы страхования. Утвердили индикаторы риска нарушения требований безопасного использования лифтов. Предлагают изменить Закон о рекламе. Об этих и других новшествах читайте в нашем обзоре.

Страхование

ЦБ РФ решил учредить АО "Национальная страховая информационная система". Это юрлицо станет оператором автоматизированной информсистемы страхования. Подробнее в нашей новости.

Безопасность лифтов

13 марта 2023 года вступил в силу список индикаторов риска нарушения требований в сфере безопасного использования и содержания лифтов. Подробнее в нашей новости.

Реклама

Хотят закрепить, что нельзя распространять рекламу в пуш-уведомлениях без предварительного согласия абонента. Могут установить минимальную длительность предупреждения о вреде чрезмерного потребления алкоголя и расширить список нерекламных сведений. Подробнее в нашем обзоре.

Управляющие компании

Собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании смогут отказаться исполнять договор управления не ранее года с даты его заключения. Проект приняли в первом чтении. Подробнее в нашей новости.

Взыскание расходов за спор в Роспатенте

Минэкономразвития подготовило поправки к ГК РФ о возможности взыскать с проигравшего расходы на внесудебное разбирательство в Роспатенте. Проект разработан в соответствии с постановлением КС РФ. Подробнее в нашей новости.

Источник: КонсультантПлюс

Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа
или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации