ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

#специалисту по госзакупкам

  В связи с удорожанием строительных материалов подрядчик направил уведомление (решение) об одностороннем отказе от исполнения контракта в ЕИС. Если подрядчик отменит свое решение об одностороннем отказе от исполнения контракта согласно ч. 20.2. ст. 95 44-ФЗ, можно ли потом расторгнуть по соглашению сторон контракт?

Посмотреть ответ специалиста


#юристу

  Необходима подборка документов, нормативных актов, КЗ и СП по вопросу: «Доверенность на покупку недвижимости удостоверена исполнительным органом власти и недвижимость приобретена по договору купли продажи между физлицом и этим органом власти. Последний заявляет, что сделка недействительна, так как. доверенность должна быть только нотариальной».

Посмотреть ответ специалиста


#бухгалтеру

Индивидуальный предприниматель применяет общую систему налогообложения. Предпринимательская деятельность – оптовая торговля. После отгрузки товара покупателю был выставлен корректировочный счет-фактура на уменьшение количества товара. После оформления данного корректировочного счет-фактуры количество поставленных товаров снова изменилось в сторону уменьшения. В таком случае необходимо оформить корректировочный счет-фактуру к корректировочному счету-фактуре? Прошу разъяснить порядок оформления корректировочного счет-фактуры к корректировочному счет-фактуре, если происходило неоднократное уточнение (изменение) количества отгруженных товаров, реквизиты каких документов указывать в графе 1а и 1б?

Посмотреть ответ специалиста


#кадровику

У директора в трудовом договоре по совместительству указано, что продолжительность его рабочего времени не более 4 часов в день и 20 часов в неделю. Время присутствия на работе, необходимость работы за пределами места нахождения Общества, режим рабочего времени определяются директором самостоятельно. Директор уже вторую неделю не появляется на работе без объяснения причин, за пределами Общества тоже не работает. Собственник намерен уволить директора по статье. Можно ли уволить директора за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей?

Посмотреть ответ специалиста


#бухгалтеру бюджетной организации

Подскажите, пожалуйста, что делать, если по списанной (на забалансовый счет 04) задолженности поступила оплата (часть денег, а не вся сумма). В таком случае восстанавливается на баланс вся сумма, которая списана? В какие сроки? И есть ли срок давности для восстановления?

Обращаем внимание на то, что данная информация — это мнение специалиста, основанное на нормах действующего законодательства, поэтому носит ознакомительный характер и имеет цель— помочь в вашей работе.

Посмотреть ответ специалиста