ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

#бухгалтеру

Организация арендует землю у физлиц. Арендную плату за земельные доли арендодателям выдают зерном. Как это правильно провести по бухгалтерскому учету и надо ли пробивать чек?

Посмотреть ответ специалиста


#бухгалтеру бюджетной организации

      К нам в ООО пришло письмо от Минпромторга, в котором запрашивают по запросу Минфина показатели ФХД и платежи в бюджет по годам с прогнозом на 3 года вперед. Имеем ли мы право не предоставлять данные? Будут ли штрафные санкции за непредоставление данной информации?

Посмотреть ответ специалиста


#юристу

  Между сторонами заключен договор поставки товара. Срок поставки товара — 10 дней с момента заключения договора. Срок действия договора — до полного исполнения сторонами своих обязательств. Срок оплаты товара — 7 дней с даты поставки. В настоящее время товар в указанный в договоре срок не поставлен. Поставщику направлены несколько претензий о необходимости поставки товара в соответствии с условиями договора. Можно ли в данном случае считать, что договор поставки прекратил свое действие в связи с неисполнением одной из сторон своих обязательств по договору?

Посмотреть ответ специалиста


#специалисту по госзакупкам

Как правильно приобрести блокированное жилое помещении с оформленным земельным участком для детей сирот по 44-ФЗ? Как и где указать, что жилое помещение идет вместе с земельным участком? В проекте контракта или в описании объекта закупки?

Посмотреть ответ специалиста


#кадровику

 Работник-комендант — материально ответственное лицо — отсутствует на работе более месяца. В табеле отражаем прогулы, актируем. Отправили претензию, что он не появился на работе. Как правильно провести процедуру увольнения, с учетом того, что он материально ответственное лицо?

Посмотреть ответ специалиста