ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

#юристу

Нужно ли физлицу платить земельный налог, если он является собственником гостиничного номера (апартаментов) в гостинице? Какой должен быть статус у нежилого помещения, чтобы не платить земельный налог?

Посмотреть ответ специалиста


#кадровику

Юридическое лицо принимает на работу электрогазосварщика. Какие особенности в приеме? Что необходимо учесть работодателю для правильного оформления в соответствии с законодательством, в плане льготной профессии и дополнительного отпуска, режима работы и профессиональной аттестации?

Посмотреть ответ специалиста


#бухгалтеру

Предприятие на УСН "Доходы-рвсходы". С ноября 2020 года числилась кредиторская задолженность перед контрагентом. С 2022 года по этому долгу шли судебные заседания, и в июле 2023 года вынесено решение, по которому нам присужден долг в меньшем размере. Что делать с этим остатком по задолженности? Списать? Тогда каков алгоритм списания кредиторской задолженности, документооборот по списанию и учет в УСН?

Посмотреть ответ специалиста


#кадровику

Сотрудник возвращается из служебной поездки домой (при разъездном характере работы) накануне отпуска. Время вылета — 23:55, время прилета — ночью — начало следующих суток, которые выпадают на первый день отпуска. Допустимо ли это? Как быть? Мы посчитали это день (в ночь прилета) в отпускные, а суточные выплачивать не планируем. Правильно ли это?

Посмотреть ответ специалиста


#специалисту по госзакупкам

Возможно ли заключение контракта (коммунальные услуги) по 44-ФЗ на срок более одного года (например, 3 года)?

Посмотреть ответ специалиста