ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

#кадровику

Полагается ли компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении работника, если он фактически не отработал ни одного дня в месяц? Принят по совместительству на 0,5 ставки водителем автобуса. В месяц не выезжал на автобусе (не было нужды) и соответственно в табеле 0 дней.

Посмотреть ответ специалиста


#кадровику

Основная должность — муниципальный служащий, внутреннее совместительство на 0,25 ставки в качестве техника труда. Состоит в профсоюзе, 1 % удерживаем по коллективному договору. Тем сотрудникам, которые состоят в профсоюзе, предусмотрены 2 календарных дня оплачиваемого отпуска при стаже от 1 до 5 лет. Предоставляются эти 2 дня по заявлению работника, присоединяются к любой части ежегодного отпуска.

Нужно ли предоставлять профсоюзный отпуск по обеим должностям или только по основной?

Посмотреть ответ специалиста


#бухгалтеру

   Физлицо имеет расчетный счет в зарубежном банке. Нужно ли сдавать отчет о движении денежных средств в налоговую? В какой срок? С какого года действует эта обязанность? Есть ли штрафы за несдачу? С какой суммы оборотов сдавать отчет?

Посмотреть ответ специалиста


#юристу

В судебном процессе налогоплательщик сделал заявление, что налоговым органом неправомерно доначислен налог в решении по результатам налоговой проверки, поскольку он имеет право на льготы (вычеты, расходы). Необходимо ли в данном случае доказывать право на льготы (вычеты, расходы) или их наличие презюмируется? Если есть необходимость доказывания, то на ком лежит обязанность по доказыванию права на льготы?

Посмотреть ответ специалиста


#специалисту по госзакупкам

У нас есть потенциальный заказчик, с которым составляем договор. Одно из его требований — оценка деятельности предприятия по системе СТО 6601. Согласно рекомендации аккредитации, данных о хозяйственно-финансовой деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также сообщения от 25.03.2019 г. Федеральной Антимонопольной службы Российской Федерации, совместно с B2B Center и особенностям работы по 44-ФЗ РФ, 223-ФЗ РФ. Что конкретно подразумевает этот пункт договора? Что такое СТО 6601 и как с ним работать?

Посмотреть ответ специалиста