ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

#кадровику

Бронирование работников на предприятии и оформление отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации. Что предоставить вместо бланков формы 4, какой образец справки на оформление?

Посмотреть ответ специалиста


#юристу

С ЧАЗ заключен договор по предоставлению труда работников. Расходы по обеспечению жильем несет исполнитель ЧАЗ. Произошел несчастный случай не на производстве, а в общежитии, где живет работник исполнителя. Кто должен создавать комиссию по расследованию несчастного случая?

Посмотреть ответ специалиста


#кадровику #юристу

06.06.2022 г.  принят по патенту на работу сотрудник-гражданин Украины. Уведомление в МВД зарегистрировано. Патент получен 08.12.2021 г., а въезд на территорию РФ совершен в конце ноября 2021 г. Ранее вышел Указ №585 от 27.08.2022 г., разрешающий пребывание без ограничения срока и дающий возможность работать без патента выходцам с Украины, ЛНР, ДНР. 

Что должен сделать работодатель? Какие уведомления подавать в МВД? Нужно ли увольнять работника, а потом заново принимать в связи с получением нового документа?

Слышали, что патенты отменены полностью для граждан РФ. С какого числа? Может ли сотрудник вернуть авансовые платежи за патент или это можно оформить внутренним документом в виде допсоглашения?

Посмотреть ответ специалиста


#бухгалтеру

Предприятие на УСН планирует провести корпоратив в ресторане перед Новым годом. По договору в состав услуг входят: закупка продуктов питания, их приготовление, дополнительные услуги официантов, диджея. Можно ли данные расходы принять к налоговому учету, не возникают ли дополнительные налоги (например, НДФЛ с полученной выгоды)?

Посмотреть ответ специалиста


#бухгалтеру

Организация не удержала НДФЛ при покупке акций у физлица. Как исправить данную ошибку, и какие последствия могут быть? При этом физлицом самостоятельно произведены расчет НДФЛ и оплата в бюджет.

Посмотреть ответ специалиста