ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

#юристу

Как оформить статус ветерана боевых действий лицу, направленному для обеспечения ряда задач в ходе СВО на территории Украины, ДНР, ЛНР?

Посмотреть ответ специалиста


#кадровику

Сотрудница, имеющая трехлетнего ребенка, обратилась с заявлением о предоставлении ей неполного рабочего времени. Вправе ли работодатель ограничить срок, на который будет установлено неполное рабочее время? Правомерно ли запросить у нее справку о режиме работы супруга?

Посмотреть ответ специалиста


#кадровику

Может ли работодатель вместо листа нетрудоспособности оплатить в полной мере рабочие дни?

Посмотреть ответ специалиста


#бухгалтеру

Мы в прошлом году сдавали оборудование медицинское, договор аренды был на год, в этом году оборудование вернули. С 43 счета (это был товар со склада) перевели через перемещение товаров на складе на 08 04 и 01 счет, оборудование год амортизировалось. Остался акт возврата. Как сделать возврат по правилам бухучета? Какие будут бухгалтерские проводки в этом случае?

Посмотреть ответ специалиста


#специалисту по госзакупкам

Заключен муниципальный контракт, имеющий обязательные условия казначейского сопровождения. Ранее контрактом не было предусмотрено авансирование, впоследствии дополнительным соглашением внесли изменения о предоставлении аванса. 44-ФЗ предусмотрена банковская гарантия (БГ) на обеспечение исполнения контракта без казначейского сопровождения на сумму аванса. Предусмотрено ли обеспечение БГ по контрактам, имеющим условия казначейского сопровождения?

Посмотреть ответ специалиста