ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

• АНТИКРИЗИСНЫЕ МЕРЫ - 2022

Целью создания и функционирования парковых зон является стимулирование инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, и предоставление государственной поддержки юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, реализующим инвестиционные проекты на территории парковых зон. Парковая зона считается созданной после заключения инвестиционного соглашения между Министерством экономического развития и торговли Республики Адыгея и управляющей компанией о реализации инвестиционного проекта по созданию парковой зоны. Срок функционирования парковой зоны определяется сроком действия инвестиционного соглашения. Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня поступления предложения управляющей компании о заключении с хозяйствующим субъектом инвестиционного соглашения, предусматривающего местонахождение резидента на территории парковой зоны, и документов направляет их в Координационный совет для рассмотрения либо возвращает управляющей компании.

• ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Установлены должности председателя Кабинета Министров Республики Адыгея, заместителя председателя Кабинета Министров Республики Адыгея. Количество заместителей председателя Кабинета Министров Республики Адыгея определяется структурой исполнительных органов Республики Адыгея.

• ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

Установлено, что контроль осуществляется органом исполнительной власти Республики Адыгея, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении бюджетного учреждения, главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Адыгея в отношении находящегося в его ведении казенного учреждения. Предметом контроля является: соответствие деятельности учреждений целям, предусмотренным учредительными документами; качество оказываемых государственных услуг; составление и выполнение планов финансово-хозяйственной деятельности бюджетными учреждениями, бюджетной сметы казенными учреждениями. Контроль осуществляется посредством проведения плановых и внеплановых проверок. Акт проверки составляется в течение 10 рабочих дней после окончания проверки в двух экземплярах и подписывается всеми должностными лицами, проводившими проверку.

Утратило силу постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 30.12.2010 N 264, ранее регулировавшее данный вид правоотношений.

• СЕМЬЯ

Установлено, что целью программы является уменьшение количества правонарушений, совершаемых субъектами регионального государственного контроля в сфере организации отдыха детей и их оздоровления. Задачами программы являются: создание системы профилактики правонарушений в сфере организации отдыха детей и их оздоровления, направленной на выявление и устранение причин, факторов и условий, способствующих совершению правонарушений субъектами регионального государственного контроля, путем их правового информирования в сфере регионального государственного контроля за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления. Ожидаемым результатом от реализации программы является повышение эффективности системы профилактики, повышение уровня правовой грамотности субъектов регионального государственного контроля за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления.

• СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

Уточнено, что взаимодействие уполномоченного органа и исполнителя услуг при заключении и подписании соглашения в соответствии с сертификатом и соглашения по результатам конкурса, а также дополнительных соглашений к таким соглашениям, заключаемых в целях внесения изменений в указанные соглашения и их расторжения в установленном порядке и предусмотренные сроки осуществляется в электронной форме с использованием усиленных квалифицированных электронных подписей. Соглашение в соответствии с сертификатом и соглашение по результатам конкурса формируются в форме электронного документа и подписываются усиленными квалифицированными электронными подписями лиц, имеющих право действовать от имени соответственно уполномоченного органа, исполнителя услуг.

Установлено, что в случае наличия у победителя конкурса (исполнителя услуг, иного участника) разногласий по проекту соглашения по результатам конкурса (проекту соглашения в соответствии с сертификатом) победитель конкурса (исполнитель услуг, иной участник) в течение 1 рабочего дня, следующего за днем получения проекта соглашения по результатам конкурса (проекта соглашения в соответствии с сертификатом), формирует в электронной форме возражения, содержащие замечания к соответствующим положениям проекта соглашения по результатам конкурса (проекта соглашения в соответствии с сертификатом) и направляет их в электронном виде в уполномоченный орган. В течение 3 рабочих дней со дня поступления такого возражения уполномоченный орган рассматривает его, формирует в электронной форме протокол разногласий, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени уполномоченного органа, об учете содержащихся в возражениях замечаний победителя конкурса (исполнителя услуг, иного участника) с приложением доработанного проекта соглашения по результатам конкурса (проекта соглашения в соответствии с сертификатом) или об отказе учесть возражения с обоснованием такого отказа с приложением проекта соглашения по результатам конкурса (проекта соглашения в соответствии с сертификатом) и отправляет их в электронном виде победителю конкурса (исполнителю услуг, иному участнику).

• ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

Установлены формы проверочного листа при осуществлении регионального государственного контроля за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Республики Адыгея.