ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Актуализировано ресурсное обеспечение региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Республики Адыгея, План мероприятий по реализации региональной программы.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

Установлено, что конкурсная комиссия для реализации возложенных на нее задач осуществляет отбор участников конкурса для предоставления им из республиканского бюджета Республики Адыгея грантов в форме субсидий на финансовое обеспечение расходов связанных с осуществлением поддержки и реализации общественных инициатив, направленных на развитие туризма. Решение конкурсной комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов конкурсной комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии. Член конкурсной комиссии, находящийся в отношениях близкого родства или свойства в соответствии с законодательством Российской Федерации с участником конкурса, не вправе принимать участие в обсуждении и в голосовании.

ЖИЛИЩЕ

Уточнено, что решение комиссии оформляется протоколом и подписывается членами комиссии, присутствовавшими на заседании, в течение 5 рабочих дней. У молодой семьи (молодых семей), признанной (признанных) участником (участниками) подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" до 1 июня года, предшествующего планируемому, ставшей (ставшими) многодетной (многодетными) после 1 июня года, предшествующего планируемому, право на льготу возникает в году, следующем за планируемым годом.

С целью эффективной реализации на территории Республики Адыгея регионального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда", в соответствии с пунктом 2 статьи 2, частью 8.1 статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, пунктом 3 части 6 статьи 16 Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ уточнено, что размер субсидии на приобретение жилого помещения определяется по установленным формулам: для собственников помещений общей площадью 33 м2 и более и отдельно для собственников помещений общей площадью менее 33 м2.

ФИНАНСЫ. НАЛОГИ

Скорректирован перечень главных администраторов доходов бюджета муниципального образования "Город Майкоп", уточнения применяются к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджета муниципального образования "Город Майкоп", начиная с бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Общий объем финансирования государственной программы увеличен с 5112831,28 тыс. рублей до 5131542,82 тыс. рублей. Общий объем финансирования подпрограммы "Создание условий для экономического роста Республики Адыгея" увеличен с 3867259,00 тыс. рублей до 3885970,54 тыс. рублей.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. КУЛЬТУРА

Общий объем средств на реализацию государственной программы увеличен с 6569835,51 тыс. рублей до 6707862,49 тыс. рублей. Скорректирован порядок предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета Республики Адыгея местным бюджетам на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры и детских школ искусств по видам искусств.