Списание неустойки за нарушение госконтрактов
- 28.06.2019
Реквизиты судебного акта: Определение Верховного Суда РФ от 15 мая 2019 г. N 306-ЭС18-23601, дело N А55-26467/17.
Заказчик отказался списывать неустойку, указав, что по контракту она удерживается из суммы оплаты по контракту и перечисляется в бюджет. Заказчика поддержали суды трех инстанций.
ВС РФ направил дело на пересмотр: неустойка должна быть списана независимо условий оплаты, предусмотренных контрактом.
Заинтересовала статья «ВС РФ подтвердил императивность законодательных положений о списании неустойки за нарушения госконтрактов»?
Прочитать ее в полном объеме можно, если у Вас установлена система КонсультантПлюс. Просто перейдите по ссылке.
документ в офлайн-версии КонсультантПлюс
документ в онлайн-версии КонсультантПлюс

Нет КонсультантПлюс?
Оформите заявку на доставку полной версии документаили самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации
