ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

Кто такой бакалавр?

В чем отличие степеней бакалавра, специалиста, магистра 

Как показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru (www.superjob.ru) 35% работодателей приравнивает кандидатов со степенью бакалавра к претендентам, имеющим неполное высшее образование. Так ли это на самом деле?

И если это законченное высшее образование, то надо ли давать ученический отпуск бакалавру, который учится в магистратуре?

В настоящее время в РФ установлены, в частности, следующие уровни профессионального высшего образования (п. п. 2, 3 ч. 5 ст. 10 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ):

- бакалавриат, - специалитет, - магистратура.

При этом каждая из программ относится к самостоятельному виду основной профессиональной образовательной программы высшего образования. Прием на обучение осуществляется отдельно по каждой из этих программ (пп. "б" п. 2 ч. 3 ст. 12, ч. 5 ст. 69 Закона N 273-ФЗ).

Для освоения программ бакалавриата или специалитета необходимо иметь среднее общее образование, для программ магистратуры - высшее образование

В чем заключаются особенности этих специалистов с высшим образованием?

 

Заинтересовал материал?

Прочитать статью «В чем отличие степеней бакалавра, специалиста, магистра» в полном объеме можно, только если у вас установлена система КонсультантПлюс. 

Просто перейдите по ссылке

документ в оффлайн-версии КонсультантПлюс

документ в онлайн-версии КонсультантПлюс