ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

Впервые в Краснодаре! Научите ребенка разбираться в деньгах и копить на свою цель

«Разве это возможно?», - спросите Вы. Да! В этой статье Вы узнаете, как научить Вашего ребенка управлять деньгами.



Не секрет, что многие родители в нашей стране считают неправильным обсуждать с детьми финансовые вопросы. Почему так сложилось? Оглядываясь на историю, понимаешь, что еще в дореволюционной России говорить о деньгах в приличном обществе было не принято. С приходом советской власти уважение к деньгам стало сродни дурному тону, «мещанству». Нам внушали, что говорить о деньгах некрасиво.

И считалось нормальным, когда на просьбу ребенка, которую родители заведомо считают капризом, говорить: «У нас нет на куклу (машину, новые туфли) денег».

Сейчас ситуация кардинально изменилась и время требует грамотного отношения  к деньгам.

Центр дополнительного образования «Консультант» готов помочь Вам, уважаемые родители, решить эту проблему раз и навсегда, а именно - научить разбираться ребенка в деньгах и копить на свою собственную цель!

Для этого 30 сентября профессиональный экономист, разработчик проекта «Финансовая школа для детей», проведет …нет, не занятие, а настоящий ФИНАНСОВЫЙ КВЕСТ.

Игра будет проводиться для детей двух возрастных групп:

От 11 до 13 лет с 11.00 до 13.00

От 14 до 16 лет с 14.00 до 16.00.

Итак, Вы приводите своего ребенка на игру, которая будет напоминать движение от станции к станции, где ребята будут выполнять определенные задания и получать баллы.

Увлекательное действие поможет детям приобрести новые навыки: правильно считать сдачу, вести личный бюджет, делать покупки, сравнивая товары, экономить свои деньги на конкретные цели, зарабатывать, тратить и вкладывать правильно. А еще дети узнают, как правильно ставить финансовые цели, получат представления о депозитах, кредитах, инвестициях.

«Ого! - скажите Вы. - Да они станут умнее нас, родителей!». Вполне возможно. И это здорово! Ведь ребенок будет адекватно оценивать Ваш семейный бюджет и захочет сам копить на свои собственные цели, а не «грузить» Вас.

Важно, что данное мероприятие проводится только один день, в рамках социальных проектов, а значит для Ваших детей, дорогие родители, – бесплатно!

Запись уже началась:

- по телефонам в Краснодаре 2 555 474 доб. 150, 8-928-260-36-51

на сайте

Такого еще никогда не было! Приводите своего ребенка, чтобы впоследствии не жалеть об упущенной возможности научить его разбираться в деньгах!