ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

ФНС меняет формат файлов с данными из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Важная новость для предпринимателей и организаций. С 1 апреля 2017 года ФНС перейдет на новые требования к содержанию и структуре файлов, содержащих сведения из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, которые выдаются по запросам бизнеса и представителей органов власти.

Федеральная налоговая служба опубликовала приказ от 12.01.2017 N ММВ-7-6/8@, который вводит обновленные требования к документам, содержащим сведения из ЕГРЮЛ и ЕГРИП. По плану, с 1 апреля 2017 года прежние требования, утвержденные приказом ФНС от 4 сентября 2015 года N ММВ-7-6/376@, утратят силу.

В то же время предусмотрено, что новые требования должны вступить в силу с 1 февраля. Два месяца будут переходными: за это время налоговики должны ввести в эксплуатацию модернизированное программное обеспечение и предоставить доступ к нему всех заинтересованных органов.

Напомним, в большинстве случаев предпринимателям и организациям не нужно получать документы, подтверждающие государственную регистрацию. Органы государственной власти, внебюджетные фонды, а также органы местного самоуправления, пользуясь межведомственным обменом информацией, должны получать эти сведения в автоматическом порядке. Тем не менее, для работы с контрагентами, а иногда и при участии в госзакупках, такие бумаги являются обязательными.  

Источник: http://ppt.ru