ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

В Краснодарском крае вводят жесткий карантин

В Краснодарском крае вечером 31 марта введут карантин, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

Карантин подразумевает полный запрет на передвижение внутри населенных пунктов. С 18:00 во вторник, 31 марта, жителям и гостям региона будет запрещено выходить из дома. Исключением станет поход в магазин или аптеку. Об этом днем 31 марта сообщил в своем инстаграме губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Кроме того, транзитному транспорту запретят въезжать в города и села. По данным телеграм-канала пресс-службы администрации края, передвигаться на личных машинах можно будет только в исключительных случаях и на основании спецразрешений.

В канале администрации региона добавили, что в крае создали мобильные отряды самоконтроля, сформированные из казаков, Росгвардии, полицейских и общественников. Они будут патрулировать улицы и «возвращать жителей на постоянное место проживания». Нарушающих режим будут штрафовать.

«Мы вводим карантин. Это вынужденная мера, но в противном случае можем дойти до ситуации, когда она уже будет неконтролируема. Жители не смогут покидать места своего проживания, кроме тех, которые будут прописаны в документе. Карантин может быть продлен — зависит от ситуации», — цитирует пресс-служба слова губернатора.

Мобильные отряды выйдут на патрулирование 1 апреля и будут возвращать жителей на постоянное место проживания, сообщается на сайте администраии.

Источник: www.yuga.ru