ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

#бухгалтеру

Нужно ли подавать уточненные уведомления по УСН за предыдущие кварталы, если изменилась сумма налога к уплате, или достаточно годовой декларации?

Посмотреть ответ специалиста


#бухгалтеру бюджетной организации

Какими документами автономному спортивному учреждению отразить выдачу в пользование инструкторам снаряжения, учитываемого в составе материальных запасов (мячи, круги для плавания и т.п.)? Выдаем для проведения занятий в бассейне и спортзале с населением. И нужно ли эти матзапасы списывать с учета в момент выдачи?

Посмотреть ответ специалиста


#юристу

Как получить средства накопительной части пенсии из НПФ при условии, что назначена накопительная пенсия к выплате (уже получаю)? Возможно ли отказаться от выплаты накопительной части и вернуть единовременно всю сумму?

Посмотреть ответ специалиста


#кадровику

Кто утверждает Акт Н-1 после проведения расследования тяжелого несчастного случая под председательством инспектора ГИТ с работником аутстафера? Мы — заказчики, а они — исполнители, несчастный случай произошел на территории заказчика.

Посмотреть ответ специалиста


#специалисту по госзакупкам

Просьба дать разъяснения по договорам поставки электроэнергии. Организация ФГУП, работаем по 223-ФЗ. Регламентирует ли 223-ФЗ поставки электроэнергии? Регламентирует ли 223-ФЗ поставки электроэнергии, если контрагент не числится в реестре гарантирующих поставщиков и не является монополистом?

Посмотреть ответ специалиста