ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

#бухгалтеру

В 2016 году было подписано нотариальное соглашение по алиментам на сумму 6000 рублей. Сейчас супруга хочет переделать это соглашение на другую сумму — 30 000 рублей. Бывший супруг — индивидуальный предприниматель. Он хочет узнать, с какой суммы взыскивают алименты у ИП: с общего дохода или же после всех налоговых выплат?

Посмотреть ответ специалиста


#бухгалтеру бюджетной организации

Нужно ли вести учет подписки на бумажное издание на счете 401.50, если контракт заключен в 2023 году, оплачен аванс 100% в 2023 году, журнал будет приходить в 2024 году вместе с накладной ежемесячно?

Посмотреть ответ специалиста


#кадровику

Сотрудник, работая вахтовым методом (15 через 15), не вышел в свою смену. Со слов проживающих рядом работников и гражданской жены, он погиб, находясь на междувахтовом отдыхе, но тело не найдено (т.е. он без вести пропавший). Ведутся поиски. Что делать кадровику в данной ситуации и как обозначить в табеле остаток дней междувахтового отдыха со дня предполагаемой гибели (пропажи) до начала рабочей смены. С начала рабочей смены планируем проставить НН?

Посмотреть ответ специалиста


#юристу

Подскажите, как быть в ситуации: несовершеннолетний студент-сирота отчислился по собственному желанию. Опекун лично заявления не писала, но была не против его отчисления. Однако сейчас утверждает, что против и обратилась в органы опеки. Опека требует, чтобы техникум восстановил данного студента, так как отчисление не правомерно, потому что не были привлечены органы опеки и не созывалась комиссия по делам несовершеннолетних при рассмотрении вопроса об отчислении данного студента. Есть ли возможность не восстанавливать данного студента?

Посмотреть ответ специалиста


#специалисту по госзакупкам

Заказчик разместил закупку (извещение), участниками которой могут быть только субъекты малого и среднего бизнеса. Мы (исполнители) подходим под эту категорию. Однако частично контракт исполнить не сможем (отдаем часть средств измерений на поверку соисполнителю, который не является субъектом малого и среднего бизнеса). Документы на соисполнителя мы предоставили заказчику.

Может ли заказчик в этом случае заключить с нами контракт, не отклонить нашу заявку?

Посмотреть ответ специалиста