ООО «ИЦ Консультант»
г.Краснодар, ул. Гимназическая, дом 49/1, этаж 4
телефон / факс: (861) 2-555-111

АНТИКРИЗИСНЫЕ МЕРЫ 2022 - 2023

Уточнено, что единовременная денежная выплата назначается и выплачивается Министерством труда и социального развития Республики Адыгея, в случае если она ранее не назначалась и не выплачивалась, детям граждан, принимавших участие в специальной военной операции, а также детям граждан, погибших, получивших ранение в ходе проведения специальной военной операции.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Уточнено, что Информация о месте нахождения и графике работы Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов РА (Управление) размещается на официальном сайте органов исполнительной власти в сети Интернет www.adygheya.ru, а также на информационных стендах в здании Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгея в местах доступных для граждан. Индивидуальное письменное информирование при обращении граждан в Управление осуществляется путем направления ответов почтовым отправлением, а также электронной почтой или размещением на странице Управления официального сайта исполнительных органов исполнительной власти Республики Адыгея в сети Интернет.

ЖИЛИЩЕ

Актуализирован состав услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Установлено, что субсидия предоставляется на газификацию одного домовладения, расположенного на территории Республики Адыгея, принадлежащего на праве собственности или ином предусмотренном законом праве гражданину, относящемуся к определенной категории граждан, однократно. Субсидия предоставляется государственным казенным учреждением Республики Адыгея "Центр труда и социальной защиты населения", его филиалом по месту жительства гражданина. Учреждение по месту жительства в течение 3 рабочих дней со дня регистрации заявления и документов принимает решение о выдаче справки, подтверждающей отнесение гражданина к отдельным категориям граждан, имеющих право на предоставление субсидии, по форме, установленной Министерством труда и социального развития Республики Адыгея, либо решение об отказе в выдаче справки о праве на субсидию. Учреждение по месту жительства в течение 2 рабочих дней со дня поступления дополнительного соглашения принимает решение о предоставлении субсидии. Размер субсидии определяется равным размеру затрат гражданина на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации, предусмотренных в заключенном таким лицом дополнительном соглашении, но не более 100000 рублей в отношении одного домовладения однократно.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

В соответствии с изменениями, внесенными в постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 21.09.2021 N 18, уточнено, что для назначения социальной выплаты медицинские работники, указанные в пункте 1 части 1 статьи 1 Закона Республики Адыгея от 26.12.2020 N 424, представляют в Министерство здравоохранения Республики Адыгея справку о том, что они состоят или состояли на учете в органах местного самоуправления в качестве нуждающихся в жилом помещении.

В соответствии с изменениями, внесенными в постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 30.12.2022 N 373, продлена территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Адыгея на 2024 и 2025 годы.

Уточнено, что общий объем ресурсного обеспечения реализации государственной программы увеличен с 4470470,12 тыс. рублей до 4643364,94 тыс. рублей.

ОБОРОНА

Установлен запрет на использование беспилотных гражданских воздушных судов на территории Республики Адыгея, за исключением беспилотных гражданских воздушных судов, используемых органами государственной власти Республики Адыгея и подведомственными им организациями, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, а также иными организациями и физическими лицами по договору с указанными органами и подведомственными им организациями в рамках возложенных на них функций, до отмены режима (уровня повышенной готовности), введенного п. 4 Указа Президента РФ от 19.10.2022 N 757.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА

Установлены размеры вознаграждения гражданам за добровольную сдачу зарегистрированного оружия: за боевое короткоствольное ручное стрелковое оружие - 4000 рублей; за боевое холодное клинковое оружие - 2000 рублей; за огнестрельное оружие с нарезным стволом - 2500 рублей.

Утратило силу постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 18.10.2022 N 257, ранее регулировавшее данный вид правоотношений.